Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Депутат о новых мерах поддержки россиян: «Правительство сможет оперативно реагировать»

Максим Топилин
Депутат считает, что новые меры поддержки россиян помогут преодолеть санкции

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Сегодня Госдума утвердила перечень мер поддержки россиян. Депутат Максим Топилин считает, что они помогут минимизировать эффект санкций и защитят граждан.

«Утвержденный пакет мер позволяет правительству оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию и возникающие риски в разных сферах», – заявил глава думского комитета по экономической политике Максим Топилин.

Депутат добавил, что правительство сможет осуществлять дополнительную индексацию пенсий при необходимости. Он напомнил, что сейчас по законодательству процедура проводится один раз в год. Топилин назвал эту возможность очень важной.

Также Максим Топилин отметил, что для дружественных к России стран будут созданы дополнительные мощности по производству лекарственных препаратов. Таким образом, отметил депутат, новый закон не только позволяет адаптироваться к нынешней ситуации, но и дает возможности развития.

«Отменяются проверки в малом бизнесе на год, а в ИТ-секторе, который сегодня тоже находится в определенном напряжении? – до конца 2024 года», – рассказал он.

Депутат выделил отдельно меры поддержки строительного комплекса: здесь упростили процедуры по изменению проектно-сметной документации и разрешительных документов. Он считает, что теперь экспертизы будут проводится быстрее и стройка таким образом будет поддержана, передает слова Топилина er.ru.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.