Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Турция увеличит количество авиарейсов для россиян

турция
Россиян ждут в самой популярной туристической стране

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Глава комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, член фракции «Новые люди» Сангаджи Тарбаев в эксклюзивном интервью рассказал о значительном увеличении рейсов в Турцию в самое ближайшее время.

Выездной туризм сегодня сдерживает не столько количество недружественных стран, сколько средства доставки, то есть транспорт, рассказал Сангаджи Тарбаев. И российский флот сейчас очень сильно ограничен в своих возможностях, так как воздушное судно может быть арестовано, приземлившись в другой стране.

«Полторы недели назад турки вышли с предложением увеличить количество рейсов их авиакомпаний на нашем направлении. Они готовы пустить до 450 рейсов плюсом к имеющимся. Для этой цели создана отдельная авиакомпания», – отметил глава комитета по туризму.

Турция кровно заинтересована в наших деньгах, которые привозят в страну российские туристы, рассказал депутат.

«Я рад, что и Минтранс, и наше обращение на имя правительства сработали. В итоге большую часть из запросов турецких авиакомпаний одобрили, и в ближайшее время туристический поток в Турцию увеличится», – резюмировал Сангаджи Тарбаев.

Фото: Abdurrahman Antakyali/Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.