Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы крупнейшие работодатели России

железная дорога
РЖД назвали самым крупным работодателем в стране

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Forbes впервые опубликовал рейтинг крупнейших работодателей России, соответствующий список опубликован на сайте журнала.

«Первое место в этом рейтинге заняла компания «Российские железные дороги» (РЖД)», – говорится в статье.

Как пишет Forbes, в РЖД, образованной на базе Министерства путей сообщений России, работает 701 тысяча человек. На втором месте расположилась компания «Газпром», в структуру которой входят не только газовые активы, но и нефтяные и электроэнергетические предприятия. В группе «Газпром» работают свыше 490 тысяч человек. Тройку лидеров замыкает торговый холдинг «Магнит», владеющий одноименной сетью магазинов, а также «Дикси», дискаунтерами «Моя цена» и сетью аптек «Магнит Аптека». В компании трудится 361 тысяча человек. У холдинга X5 Group четвертое место в рейтинге. В офисе предприятия и принадлежащих ему магазинах «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» работают 344 тысячи сотрудников.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие профессии названы самыми стрессовыми.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.