Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Владельцам 33 спортивных объектов в Москве снизят налоги в 10 раз

Стадион
Собственники спортивных объектов смогут экономить более миллиарда рублей на налогах

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Департамент экономической политики города Москвы включил в реестр объектов спорта 13 новых объектов. Всего в этом реестре числится 33 спортивных организации, сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и имущественно-земельных отношений Мария Багреева.

«Льгота была введена в 2022 году в целях поддержки крупных спортивных объектов. В прошлом году в реестр были включены многофункциональные спорткомплексы, футбольные поля, ледовые дворцы, плавательный центр, универсальная арена для проведения занятий и соревнований по игровым видам спорта и другие спортивные объекты», – сказала Багреева.

Она отметила, что в 2024 году в реестр спортивных объектов были добавлены комплексы, которые готовят профессиональных спортсменов в различных видах спорта. Включение в этот реестр позволит собственникам экономить более миллиарда рублей налоговых отчислений – сумма налога будет снижена в 10 раз. Список будет расширяться и далее, уточнила министр.

В реестр спортивных объектов может быть добавлен не любой спорткомплекс – он должен находиться во Всероссийском реестре объектов спорта и его площадь должна составлять более восьми тысяч квадратных метров. Собственники таких комплексов имеют право на налоговую льготу, для ее оформления необходимо обратиться в Департамент экономической политики и развития города Москвы. Если объект соответствует всем необходимым критериям, он будет внесен в список.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители страны смогут поучаствовать в спортивном марафоне «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.