Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Россия снизила суточную добычу нефти на 1,2 %

Добыча нефти
Россия за неделю почти наполовину выполнила обязательства

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Суточная добыча нефти и газового конденсата в России вчера составила 1508,3 тысячи тонн (11,3 млн баррелей). Это на 1,2 % меньше, чем 29 декабря. Об этом сообщили в центральном диспетчерском управлении ТЭК.

Перед Новым годом в России добывалось по 1529 тысяч тонн (почти 11,44 млн баррелей) в сутки. Таким образом, разница составила более 130 тысяч баррелей. При этом добыча продолжает снижаться: вчера было извлечено на 1,1 тысячу тонн меньше, чем позавчера. Общий объем добычи с Нового года составил 12,13 млн тонн.

Россия договорилась о снижении добычи нефти на 300 тысяч баррелей в сутки ради стабилизации цен. Ожидается, что этот показатель будет достигнут к концу первого полугодия, передает «Рейтерс» со ссылкой на JBC Energy.

«ФедералПресс» напоминает, что объем добычи в прошлом году вырос на 2,5 % по сравнению с 2015 годом. В декабре рост составил 3,7 % по отношению к декабрю 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.