Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Газпром» планирует в 2017 году построить более 1,1 тыс. километров «Силы Сибири»

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. «Газпром» планирует в текущем году построить более 1,1 тыс. километра газопровода «Сила Сибири», сообщил журналистам зампред правления компании Виталий Маркелов.

«В этом году мы планировали 660 километров, но мы этот план перевыполним. Строительство газопровода идет опережающими темпами. Мы на сегодняшний день уже построили 774 километра магистрального газопровода. Наши подрядные организации имеют возможность все работать с опережением плана. В этом году планируем построить более 1100 километров», – сказал Маркелов.

Он отметил, что рост темпов работ связан с теплой зимой. По его словам, в 2018 году «Газпром» планирует построить более 600 километров «Силы Сибири». «Скорректируем планы на будущий год. Пока мы видим более 600 километров. Посмотрим на наши возможности уже в 2018 году», –  добавил Маркелов.

В начале года «Газпром» планировал направить на финансирование «Силы Сибири» в 2017 году 158,8 миллиарда рублей: 153,2 миллиарда рублей – на строительство линейной части газопровода и 5,5 миллиарда рублей – на строительство компрессорных станций.

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.