Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Срок – до конца дня. Правительство потребовало от нефтяников договориться о ценах на бензин

Глава правительства подчеркнул, что ситуация на рынке должна быть контролируема
Глава правительства подчеркнул, что ситуация на рынке должна быть контролируема

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Сегодня вечером правительство и нефтяные компании обсудят цены на топливо. В кабмине рассчитывают, что стороны подпишут соглашение.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что если договориться не удастся, то до конца недели выйдет документ о заградительных пошлинах на вывоз нефти из страны.

Глава правительства подчеркнул, что ситуация на рынке должна быть контролируема.

«Здесь два варианта, – приводит его слова Интерфакс. – Вариант номер один – соглашение с нефтяными компаниями, они будут работать, соблюдaя правила игры и кoнтролируя уровень цен. Второй вариант – введение заградительных пошлин».

Вице-премьер Дмитрий Козак отметил, что пакет документов подготовлен. В частности, в нем говорится и о применении крайней меры в виде запретительных пошлин.

Козак выразил надежду, что соглашение будет подписано и крайние меры применяться не будут.

Напомним, вчера глава Минэнерго Александр Новак сказал, что нефтяникам предложат альтернативные меры. В результате цены на бензин удастся сохранить на прежнем уровне. А введение пошлин не потребуется.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.