Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Депутаты приняли поправки в бюджет-2016. На подготовку ко второму чтению уйдет неделя

Бюджет
Поправки к законопроекту будут принимать еще неделю

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов сегодня представил в Госдуме проект поправок в бюджет на текущий год. Депутаты приняли законопроект в первом чтении. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

Силуанов отметил, что совместная комиссия с участием депутатов «оперативно реагировала на позиции бюджета». Он сообщил о макроэкономической ситуации, оценив инфляцию в 5,8 %. Минфин пообещал исполнить все соцобязательства, отметив увеличение отчислений в ПФР на 204 млрд рублей. Он также указал на поддержку оборонных предприятий и на рост нефтегазовых доходов. В итоге законопроект был принят в первом чтении, поправки к нему будут приниматься до вечера следующей пятницы.

«ФедералПресс» напоминает, что показатель дефицита федерального бюджета также пересмотрен до 3,66 % ВВП (3,034 трлн рублей) против прежних 3 % ВВП (2,360 триллиона).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.