Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
4

Миллион долларов и 280 млн рублей: суд сосчитал арестованные богатства Улюкаева

Алексей Улюкаев
У экс-министра нашли монеты стоимостью до 6 миллионов

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. Сегодня стали известны суммы сбережений экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, которые в декабре арестовал суд в рамках дела о взятке. Апелляции по этому поводу бывший чиновник до сих пор не подал.

14 декабря Басманный суд арестовал миллион долларов и 280 млн рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на его пресс-секретаря Юнону Цареву. Кроме того, арестованы изъятые во время обысков у экс-министра деньги различных стран и золотые монеты: стоимость каждой из них составляет от 13 тысяч до 6 млн рублей. Общая стоимость арестованного имущества оценивается в полмиллиарда, подсчитали в суде.

«ФедералПресс» напоминает, что зампред СКР Игорь Краснов ранее сообщил об аресте имущества Улюкаева на 564 млн рублей. Он также рассказал, что в распоряжении следствия есть фото и видео по делу, которые было решено не публиковать в СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.