Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Григорий Березкин принципиально договорился о покупке РБК

Прохоров владеет контрольным пакетом РБК с июля 2010 года
Прохоров владеет контрольным пакетом РБК с июля 2010 года

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Михаил Прохоров может продать медиахолдинг РБК владельцу ЕСН Григорию Березкину.

Прохоров и Березкин «принципиально договорились», сделка может состояться до 1 мая. Как сообщает RNS, качестве консультанта выступает «ВТБ капитал».

Добавим, что Прохоров владеет контрольным пакетом РБК с июля 2010 года. В холдинг входят одноименные газета, журнал, телеканал и информационный сайт, а также интернет-издание CNews. Березкин, по словам источников, намерен купить весь холдинг. Сумма сделки не называется, но она может составить около $200 млн.

Источник добавил, что Березкин планирует привлечь к управлению РБК Алексея Абакумова, заместителя гендиректора группы «Румедиа». Березкин – владелец группы компаний ЕСН, поставляющей электроэнергию для РЖД «Русэнергосбыту» и «Русэнергоресурсу». Бизнесмену также принадлежат нефтяные терминалы Уяр и Сковородино.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», фонд Потанина и Березкина купит 39 % Быстринского проекта в Забайкалье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.