Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Сбербанк снизит ставки по потребительским кредитам

Снижение составит до четырех процентных пунктов
Снижение составит до четырех процентных пунктов

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сбербанк с 1 мая снижает ставки по всей линейке потребкредитов. Снижение составит до четырех процентных пунктов.

Снижение ставок в банке объясняют восстановлением рынка потребительского кредитования и снижением ключевой ставки Банка России до 9,75 %. «Сбербанк в апреле увеличил почти вдвое максимальную сумму кредита по потребительским кредитам, и теперь выводит процентные ставки на уровень, который ощутимо ниже докризисного уровня», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе в банкоматах Сбербанка произошел сбой. Сообщения о проблемах в работе системы поступали из разных регионов России. Первыми заметили проблему жители Сибири и Дальнего Востока. Потом о неполадках стали сообщать клиенты, проживающие в средней полосе России. Пользователи Сбербанка жаловались, что не могут снять наличные деньги, а также сообщали о проблемах с безналичными платежами через терминалы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.