Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Forbes назвал госслужащих с наибольшими доходами

По итогам прошлого года суммарный доход участников рейтинга превысил 35 миллиардов рублей
По итогам прошлого года суммарный доход участников рейтинга превысил 35 миллиардов рублей

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Forbes опубликовал рейтинг «Власть и деньги – 2017. 50 госслужащих с наибольшими доходами». По итогам прошлого года суммарный доход участников рейтинга превысил 35 миллиардов рублей, а нижний порог отсечения составил почти 260 миллионов рублей.

Лидером рейтинга стал Вадим Бредний, депутат Улан-Удэнского городского совета и владелец розничной сети «Титан». Его семейный доход составил 2,828 млрд рублей , а доход самого депутата – 903,9 млн рублей.

Второе место занял сенатор и совладелец камчатской рыбопромышленной компании «Океанрыбфлот» Валерий Пономарев. Семейный доход в 2016 году составил 2,699 млрд рублей, а доход сенатора – 2,667 млрд рублей.

Замыкает тройку президент Татарстана Рустам Минниханов. Семейный доход в 2016 году составил 2,358 млрд рублей, а доход президента – 7,5 млн рублей. Основной доход семье обеспечила его супруга Гульсина.

29-е место занял бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

Для составления рейтинга Forbes изучил декларации более 400 ведомств и структур органов власти. В качестве ранжирующего показателя в рейтинге выбран семейный доход, т.е. сумма дохода госслужащего, его супруга или супруги и их несовершеннолетних детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.