Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Фонд кино проспонсирует продолжение «Притяжения»

Поддержку получат 16 картин из представленных 24
Поддержку получат 16 картин из представленных 24

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Фонд кино определился, какие фильмы получат государственные средства. Список опубликован на сайте организации.

Поддержку получат 16 картин из представленных 24. Шесть из них удостоятся безвозвратной поддержки.

На условиях полной возвратности средства выделят лентам «Три богатыря и принцесса Египта» и «Он Дракон 2». Безвозвратную поддержку получат фильмы «Конек-Горбунок», «О чем говорят мужчины 3» и «Урфин Джюс».

Фонд кино также решил профинансировать такие проекты, как «Притяжение 2» Федора Бондарчука, «Тренер» Данилы Козловского и «Трезвый водитель» Резо Гигинеишвили, а также шестую и седьмую части франшизы «Елки».

«ФедералПресс» сообщал, что Бондарчук попросил у Фонда кино 250 млн рублей на съемки продолжения. «У нас появились китайские сопродюсеры, китайские актеры. Все в два раза масштабнее», – сказал Бондарчук. Бюджет второго фильма составит 645 млн рублей, у Фонда кино просят 250 млн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.