Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

Опубликована отчетность фонда, который курирует Людмила Путина

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Центр развития межличностных коммуникаций, который находится под патронажем бывшей жены российского президента, опубликовал отчетность.

Эти сведения были обнародованы после того, как проект «Муниципальный сканер» пожаловался в Минюст, который, в свою очередь, вынес фонду предупреждение.

Оказалось, что в прошлом году Центр получил из российского бюджета 62 миллиона рублей, как ранее и сообщали СМИ. Еще 73,6 миллиона ему передали граждане РФ.

При этом организация потратила 13,1 миллиона на строительство здания, 25,7 млн на оплату труда, а 250 млн пожертвовала другим некоммерческим организациям.

«ФедералПресс» сообщал в марте: в 2015 году был подписан указ о выделении Центру финансовой помощи. Он получает деньги в рамках программы «Социальная поддержка жителей Москвы». В 2016 году фонд получил 62 миллиона рублей, столько же – в 2017, аналогичный размер финансовой поддержки предусмотрен на 2018 и 2019 годы. На эти средства фонд должен «создавать условия для эффективного коммуникативного взаимодействия в обществе», говорится в указе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.