Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банк «Русский инвестиционный альянс» потерял лицензию

банк россии

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Русский инвестиционный альянс» (РИАБАНК).

По словам представителей пресс-службы ЦБ, «Русский инвестиционный альянс» имел неэффективную систему управления рисками и внутреннего контроля, что привело к появлению значительного объема активов низкого качества.

«Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности банка выявили полную утрату собственных средств (капитала). При этом бизнес-модель банка не была ориентирована на оказание традиционных банковских услуг — кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с обналичиваем и выводом денежных средств за рубеж», – отмечается в заявлении Банка России.

«ФедералПресс» напоминает: банк «Русский инвестиционный альянс» является участником системы страхования вкладов. Он занимал 334-е место в банковской системе РФ по величине активов на 1 августа 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.