Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Forbes: состояние Трампа уменьшилось на $600 млн за год

В первой десятке самых богатых людей в США оказался один россиянин
В первой десятке самых богатых людей в США оказался один россиянин

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Журнал Forbes опубликовал обновленный рейтинг 400 самых богатых людей в США. Президент США Дональд Трамп занял в топе 248-е место.

Журнал оценил его состояние в $3,1 млрд, за год оно уменьшилось на $600 млн. По словам экспертов, это связано с серьезной конкуренцией на рынке недвижимости. В прошлом году Трамп занимал 156-ю позицию. Кроме того, Трамп потратил немалую часть своих средств на президентскую кампанию.

В первой десятке самых богатых людей в США оказался один россиянин – со-основатель Google Сергей Брин (10-е место, $43,4 млрд). Его бизнес-партнер Ларри Пейдж расположился на девятой позиции с состоянием $44,6 млрд. Далее идут: владелец информационного агентства Bloomberg Майкл Блумберг (7-е место, $46,8 млрд), братья Дэвид и Чарльз Кох из Koch Industries (6-е и 5-е место соответственно, $48,5 млрд на каждого).

Пятое место занял сооснователь корпорации Oracle Ларри Эллисон ($59 млрд). Четвертое – основатель Facebook Марк Цукерберг ($71 млрд). Тройку лидеров замыкает гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт ($78 млрд). На втором месте разместился глава Amazon Джефф Безос ($81,5 млрд). Основатель Microsoft Билл Гейтс снова занял первую строчку ($89 млрд).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис американского телевидения. Первую строчку списка уже шестой год подряд занимает София Вергара.

Фото: Wikimedia, Gage Skidmore

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.