Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ЦБ лишил лицензии московский банк «Новый символ»

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского универсального коммерческого банка гуманитарных инвестиций «Новый символ». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Как заявляет Банк России, «Новый символ» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, он был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

Как писала «Русская планета», согласно расчетам специалистов, при ядерном ударе Северной Кореи по Лос-Анджелесу число жертв будет сравнимо с потерями США во Второй Мировой войне. Эксперты рассматривали вариант сброса на Лос-Анджелес ядерной бомбы мощность в 250 килотонн. Применив программу Технологического института Стивенса, они получили следующий результат: при взрыве образуется огненный шар диаметром в километр, ударная волна сотрет все с лица Земли в радиусе пяти километров. В результате погибнуть могут около 380 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.