Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Fitch подтвердило рейтинги почти всех госбанков России

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings накануне подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ведущих госбанков России.

В частности, рейтинги Сбербанка и Внешэкономбанк в национальной и иностранной валютах сохранены на уровне «ВВВ-», прогноз по рейтингам – позитивный.

При этом РДЭ Газпромбанка и Россельхозбанка подтвержден на уровне «BB+» с позитивным прогнозом.

Отметим, что ровно год назад именно этим финансовым организациям Fitch так же подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в четверг премьер-министра страны Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам назвал финансовую систему России стабильной и выразил свое удовлетворение процессом санации банковского сектора страны.

Как заявил глава Правительства РФ, в стране было очень много банков, которые либо не имели достаточного капитала, чтобы развиваться, либо принимали решения, направленные на поддержку отдельных групп акционеров. «По таким банкам Центральный банк принял решения о том, чтобы отозвать их лицензии, закрыть. Необходимость наводить здесь порядок никаких сомнений не вызывает. И мне кажется, что Центральный банк с этим справляется», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

ФОТО из открытых источников

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.