Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ЦБ отозвал лицензию у Сибирского банка реконструкции и развития

дньги

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Центробанк России отозвал лицензию у «СБРР» по причине утраты собственных финансовых резервов.

По информации «Ленты.ру», Центробанк России отозвал у «Сибирского банка реконструкции и развития» разрешение на осуществление финансовой деятельности. Причиной послужило «выявление полной утраты кредитной организацией собственных средств».

Финансовое положение юридической организации ухудшилось в связи с пропажей из кассы большой суммы денег, а так же с заведомо проигрышной сделкой по замене активов. Таким образом, на данный момент закрыты все офисы по Тюмени.

На официальном сайте регулятора указано, что ЦБ неоднократно применял в отношении «СБРР» меры надзорного реагирования, но тактика банка не изменилась. «Таким образом, в деятельности кредитной организации прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства, выражавшиеся в проведении сделок, направленных на вывод ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков» – написано в опубликованном документе.

Ранее Центробанк России уже лишил лицензии московский «Стар Альянс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.