Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Законопроект о безотзывном вкладе будет внесен в Госдуму

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В марте-апреле текущего года в Госдуму планируют внести законопроект о безотзывном вкладе. Об этом сообщила председатель Молодежного парламента Мария Воропаева.

Информацию подтвердил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Возможность открыть безотзывный вклад облегчит гражданам получение ипотечного кредита и его погашение.

«Люди на этом вкладе накапливают деньги для первоначального взноса, – приводит слова Ананьева RT. – А потом они получают в этом же банке ипотечный кредит по льготной ставке».

С одной стороны, вклад помогает накопить на первоначальный взнос. Он приносит больший доход из-за того, что он безотзывный. А с другой стороны, он позволяет получить ипотечный кредит на льготных условиях. Ставка по ипотеке для владельца такого банка будет снижена на 1–2 процента.

«ФедералПресс» напоминает, вчера Минфин выбрал 46 банков для выдачи ипотеки под 6 % семьям с детьми. Утвержденный лимит средств на выдачу кредитов составляет 600 млрд рублей. Самую большую долю получили Сбербанк (320,8 млрд рублей), ВТБ (200 млрд рублей) и Абсолют Банк (46,6 млрд рублей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.