Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Стала известна сумма, необходимая россиянам для счастья

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Специалисты вычислили идеальный ежемесячный доход.

Исследовательский центр Superjob.ru провел опрос среди россиян, которые назвали сумму ежемесячного дохода, необходимого для счастья. Данные оказались ниже, чем после опроса, проведенного в августе 2017 года.

Как пишет «Интерфакс», опрос был проведен среди 2500 россиян. Большинство опрошенных считают бедными тех, чей ежемесячный доход не превышает 18 тысяч рублей, а богатыми тех, кто зарабатывает более 447 тысяч. При этом в Москве и Санкт-Петербурге порог бедности оказался выше и составил 22 тысячи рублей. Богатыми же считаются люди с доходом в 566 тысяч в Москве и 511 в Петербурге.

В среднем, идеальный ежемесячный доход составил 159 тысяч рублей. «Сегодня среднестатистическому россиянину нужно 159 тыс. рублей в месяц, что почти на 14% меньше, чем в августе 2017 года», – отмечают исследователи центра Superjob.ru. В столицах это значение также оказалось выше – 212 тысяч в Москве и 166 тысяч в Петербурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.