Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Дерипаска отказался от кредитной помощи Промсвязьбанка

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Как и другие его компании.

Бизнесмен Олег Дерипаска отказался от кредитов Промсвязьбанка. Ранее правительство РФ предложило поддержать попавшие под санкции США компании предпринимателя. В UC Rusal заявили, что условия помощи были «кабальными».

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство поможет Дерипаске с краткосрочной ликвидностью «Русала» через Промсвязьбанк. Кредитная организация также помогла «Ренове» Виктора Вексельберга, также попавшей под санкции США. Ограничения были введены в апреле против 15 российских компаний и граждан.

От условий банка также отказались все компании Олега Дерипаски. Промсвязьбанк может кредитовать «Группу ГАЗ» Дерипаски на рыночных условиях для финансирования оборотного капитала.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дерипаска намерен продать часть своей доли в автомобилестроительной компании «Русские машины», в которую входит «Группа ГАЗ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.