Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Журналисты российского Forbes пожаловались на задержку зарплаты

Журналисты российского Forbes пожаловались на задержку зарплаты
Федотов намеренно задерживает зарплату

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Об этом написали «Открытые медиа» со ссылкой на два источника.

Сотрудники российской версии журнала Forbes отказались сдавать материалы для сентябрьского номера из-за задержки зарплаты. По словам источников, журналисты на прошлой неделе должны были получить зарплату за июль. Отказом сдавать материалы они пытаются оказать давление на издателя, с которым у редакции конфликт.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле редакция Forbes обратилась в прокуратуру с просьбой проверить исчезновение из августовского номера статьи «Дела семейные» о бизнесе Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Затем собственник журнала Александр Федотов сменил и.о. главного редактора. Им стал Андрей Золотов, против которого выступили сотрудники издания. Они попросили головной офис журнала в США не утверждать главреда.

По словам источника, Федотов намеренно задерживает зарплату, что «зачистить» журнал от несогласных. Журналист Сергей Титов в фэйсбуке написал, что ему задерживают отпускные. Издатель журнала от комментариев отказался.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сотрудникам Forbes вернули доступ к админке сайта.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.