Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Credit Suisse заморозил санкционные активы россиян на 5 миллиардов долларов

Credit Suisse заморозил санкционные активы россиян на 5 миллиардов долларов
Минфин США ввел санкции против ряда российских чиновников

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные банка.

Швейцарский банк Credit Suisse заморозил около 5 миллиардов долларов на счетах, связанных с Россией. Теперь банк не попадет под санкции США. Кредитная организация не называет владельцев счетов и конкретные суммы.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле Минфин США ввел санкции против ряда российских чиновников, бизнесменов и принадлежащих им компаний. Санкции подразумевают заморозку счетов в американских банках, запрет на въезд в США и запрет для граждан США на банковские операции с лицами в списке.

Минфин также объявил, что санкции могут коснуться посредников, которые проводят финансовые операции в пользу лиц из санкционного списка. По данным СМИ, в Швейцарии заморожен миллиард франков российского бизнесмена Виктора Вексельберга.

Согласно заявлению Credit Suisse, банк сотрудничает с международными регулирующими органами, и поэтому его деятельность призвана «обеспечить соблюдение санкций», в том числе касающихся России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», представитель Вексельберга опроверг заморозку счетов бизнесмена на Кипре.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.