Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперты назвали причины возможного обвала рубля

рубль
Эксперты назвали основные риски

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали о том, в каком случае можно будет опасаться обвала рубля. На это влияют санкционные риски.

Финансовые аналитики рассказали о том, по какой причине может произойти обвал рубля. Эксперты отметили, что сценарий укрепления доллара до 69 рублей возможен лишь при усилении санкционных рисков.

Как отметили специалисты, снижение ключевой ставки не должно оказать влияния на рубль. Это связано с тем, что в настоящее время основные регуляторы (в том числе ФРС США) занимают «мягкую» позицию.

Также эксперты отметили, что Центробанк РФ понимает, что ставки и доходности на российском рынке являются одним из главных факторов устойчивости рубля. Поэтому решение о понижении ключевой ставки принимается крайне осторожно, пишет РИА Новости.

Напомним, ранее валютный стратег крупнейшего польского банка Bank Polski Ярослав Косатый предсказал обвал рубля. По егословам, к концу года российская валюта может потерять около 9 % – курс опустится до 69 рублей за один доллар.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.