Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Из-за дебошира в Красноярске экстренно сел самолет Пекин – Москва

Устроивший дебош мужчина был передан сотрудникам полиции
Устроивший дебош мужчина был передан сотрудникам полиции

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Аэрофлот» Пекин – Москва совершил экстренную посадку в Красноярске. На борту находился дебошир.

Житель Москвы, летевший в бизнес-классе, будучи пьяным, начал неадекватно себя вести и материться. Экипаж принял решение приземлиться в аэропорту Красноярска. Дебошир был передан сотрудникам полиции и отправлен на медицинское освидетельствование, после чего самолет продолжил свой путь в Москву.

«ФедералПресс» ранее писал: президент России Владимир Путин накануне поддержал идею об ужесточении ответственности для авиадебоширов. Предложения высказал генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. По его словам, необходимо повысить штрафы для нарушителей и создать черный список деструктивных пассажиров.

«Мы предлагаем перевести административную ответственность по определенным рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей (в некоторых странах Европы до 100 тысяч евро платят за то, что они делают на борту)», – приводила пресс-служба Кремля слова руководителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.