Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Кремль недоволен реакцией Запада на гибель биробиджанских медсестер в Алеппо

Госпиталь
Погибших медсестер похоронят в родном Биробиджане

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня стали известны новые подробности атаки на российский полевой госпиталь в сирийском Алеппо: как выяснилось, обе погибшие медсестры были жительницами Биробиджана. Тем временем инцидент прокомментировал Кремль.

Погибших медсестер звали Надежда Дураченко и Галина Михайлова, передает «Город на Бире». Их похоронят в Биробиджане в четверг или пятницу, сообщает «Интерфакс». У обеих женщин есть дети. В Сирии остались еще двое сотрудников биробиджанского военного госпиталя: группа прибыла всего неделю назад.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков назвал «более чем скромной» реакцию США и других западных стран на обстрел госпиталя, пишет РИА Новости. В госдепартаменте ограничились общим осуждением нападений на больницы, сказав, что не располагают подтверждениями атаки.

Между тем председатель оборонного комитета Госдумы Владимир Шаманов назвал случившееся военным преступлением и потребовал тщательного расследования.

«ФедералПресс» напоминает, что официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сегодня назвал циничными комментарии Красного Креста по поводу обстрела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.