Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
2

Число погибших от отравления «Боярышником» достигло 48 человек

Число жертв смертоносной жидкости может вырасти
Число жертв смертоносной жидкости может вырасти

ИРКУТСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутске число отравившихся суррогатной спиртосодержащей жидкостью достигло 48 человек.

По словам прокурора Ленинского района Станислава Зубовского эта цифра еще будет увеличиваться, поскольку «работа по обследованию мест пребывания потенциальных потребителей суррогата – от квартир до коллекторов – продолжается».

«Выявлено 57 лиц, употребивших ядовитую жидкость, 48 человек скончался», – приводит его слова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал положить конец обороту суррогатного алкоголя. Медведев назвал проблему очень тяжелой. По его мнению, теневой бизнес направлен на вытеснение нормального алкоголя из оборота. Он отметил, что суррогаты, продаваемые под видом лекарств, фасуются в «довольно значительное емкости» и даже продаются через автоматы. «Это полное безобразие», – возмутился премьер.

Напомним: во время поквартирного обхода в Иркутске было найдено еще 10 тел погибших от отравления метилом, содержащимся в настойке для ванн «Боярышник». Число отравившихся достигло 33.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.