Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

По факту гибели трех человек во время пожара в Москве возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 7 января, РИА ФедералПресс. Следственный комитет возбудил дело по факту гибели трех человек во время пожара на северо-востоке Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По факту гибели троих человек на пожаре на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело по статье 219 УК (Нарушение требований пожарной безопасности», – говорится в сообщении.

Как ранее писал «ФедералПресс», утром 7 января в одном из помещений здания, расположенного на Ярославском шоссе в городе Москве, произошло возгорание. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины на вид 40 лет. Позже СМИ сообщили, что сотрудники МЧС обнаружили тела еще двух человек под завалами в горевшей гостинице на северо-востоке Москвы.

Спасатели также сообщили, что пожар тушили в условиях низких температур с угрозой обрушения конструкций. Пожарные спасли восемь человек. В 8:43 он был полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 700 квадратных метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.