Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК завел дело о нападении на саратовского фельдшера

Девушку спасли вовремя прибывшие правоохранители
Девушку спасли вовремя прибывшие правоохранители

САРАТОВ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Саратове следователи возбудили уголовное дело о нападении на фельдшера скорой помощи, сообщает пресс-служба СК РФ.

Резонансный инцидент произошел накануне. Медик прибыла по вызову о высоком артериальном давлении у 29-летнего местного жителя. В квартире, помимо него, также находились четверо его знакомых. После того, как фельдшер вошла, один из мужчин закрыл дверь, сказав, что обратно ее не выпустят. Девушка спряталась в ванной, откуда позвонила в полицию. Муужчны стали угрожать, фельдшеру пришлось выйти, после чего, они попытались ее изнасиловать. Предотвратить это удалось только прибывшим правоохранителям.

Решается вопрос о задержании виновных, для вяснения всех обстоятельств дела создана следственно-оперативная группа.

«ФедералПресс» напоминает, что нападения на медиков стали происходить все чаще. Так, в Сочи врачи оказывали первую помощь мужчине, который потерял сознание. После того, как он пришел в себя, больной разбил медицинское оборудование, ударил ногой фельдшера в голову и убежал. Медработник получил сотрясение мозга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.