Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК: обыски у Серебренникова проводятся из-за хищения 200 млн рублей

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Обыски в «Гоголь-центре» и в доме у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова связаны с расследованием дела о многомиллионом хищении.

Обыски по месту жительства и работы Серебренникова проводятся «в рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере», сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По данным следствия, несколько на данный момент неустановленных лиц из числа руководства автономной некоммерческой организации «7 студия» в период с 2011 по 2014 год совершили хищение более 200 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных государством в соответствии с Постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства.

Как сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник, в настоящий момент Серебренников проходит по делу в качестве свидетеля.

Кирилл Серебренников – художественный руководитель «Гоголь-центра», обладатель премии ТЭФИ и наград кинофестиваля «Кинотавр». В его послужном списке такие картины, как «Изображая жертву», «Ученик» и «Юрьев день».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.