Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Лес загорелся при падении ракеты-носителя в Казахстане. Один из ликвидаторов пожара погиб

Роскосмос выражает соболезнования родным и близким погибшего
Роскосмос выражает соболезнования родным и близким погибшего

БАЙКОНУР, 15 июня, ФедералПресс. Из-за пожара, вызванного падением частей ракеты-носителя «Союз-2.1а» в казахстанской степи, погиб водитель «КаМАЗа», тушивший возгорание. Еще один человек пострадал.

Как передают РИА «Новости», поисковые группы вместе с МЧС начали искать ракетные блоки сразу после падения, но из-за жаркой погоды и сильного ветра загорелся лес, сейчас пожар локализован.

«По имеющейся информации, при тушении пожара погиб 53-летний водитель автомобиля «КаМАЗ», сотрудник АО «НПО машиностроения», – цитирует агентство сообщение пресс-службы «Роскосмоса». Известно, что машину накрыло огнем из-за особенно сильного порыва ветра.

По словам официального представителя комитета по ЧС МВД Казахстана Руслана Иманкулова, из-за пожара 49-летний мужчина доставлен в больницу Карагандинской области. По информации Иманкулова, погибший и пострадавший собирали отделяемые части ракеты-носителя. Пожар в степи тушил 61 человек с помощью 22 единиц техники.

«ФедералПресс» напоминает, что первый запуск «Союза-5» намечен на 2022 год

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.