Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Крупнейший в мире самолет едва не разбился при посадке в Домодедово

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Крупнейший в мире пассажирский самолет едва не разбился при заходе на посадку в аэропорту Домодедово. Инцидент произошел 10 сентября, но известно о нем стало только сейчас.

Аэробус A380 летел из Дубая, сообщает Эхо Москвы. Посадить лайнер в Домодедово удалось только с третьей попытки. Сначала он по неизвестным причинам снизился раньше, чем это было нужно. Пилот увел самолет на второй круг, но и тогда не смог приземлиться.

О происшествии сообщило интернет-издание Aviation Herald, которое специализируется на отслеживании авиационных инцидентов.

По его сведениям, примерно за 15 километров до взлетно-посадочной полосы лайнер вместо необходимой высоты 600 метров опустился до 120.

Самолет принадлежит компании Emirates. Авиационные власти ОАЭ начали расследование.

На борту воздушного судна находилось около 450 человек.

Напомним, на прошлой неделе Минюст разработал законопроект, предписывающий повысить штраф за нарушение режима фото- и видеосъемки на борту самолета.

Наказание предлагают увеличить сразу в десять раз, до тысячи рублей. Кроме того у нарушителя могут конфисковать материальный носитель, на который велась съемка.

Фото: Eluveitie, Wikimedia Commons

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.