Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

МЧС увеличивает группировку для локализации пожара в ТЦ «Синдика»

Возгорание будет локализовано не раньше 3-4 часов утра
Возгорание будет локализовано не раньше 3-4 часов утра

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин сообщил, что ведомство увеличивает группировку по тушению пожара в торговом центре «Синдика». Пожару присвоена третья категория сложности.

По его оценке, возгорание будет локализовано не раньше 3-4 часов утра. Для этого будут использованы пожарные вертолеты. Сейчас на месте происшествия работают около 300 человек и 170 единиц техники, в том числе насосно-рукавный комплекс «Шквал» Ногинского спасательного центра и авиация.

Напомним, ТЦ «Синдика» расположен в Одинцовском муниципальном районе. Пожар начался днем в воскресенье. Часть торгового центра обрушилась, взорвались несколько машин. По данным СМИ, пострадали несколько человек. Все посетители были эвакуированы.

По словам Полетыкина, «созданы пять участков пожаротушения», привлечено 20 автоцистерн и восемь подъемных механизмов. Пожарные устанавливают две насосные станции. Здание может обрушиться, поэтому все работы ведутся снаружи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.