Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Московский главк МЧС переведен в режим «чрезвычайной ситуации» из-за прорыва трубы

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Глава МЧС России Владимир Пучков перевел московский главк ведомства в режим «чрезвычайной ситуации» после прорыва трубы с горячей водой на востоке Москвы.

По данным «Интерфакса», Пучков провел экстренное совещание в связи с аварией на теплотрассе. Ночью в Москве температура воздуха составляет -3 градуса. Более 2 тысяч домов остались без теплоснабжения. По данным ТАСС, при разрыве трубы от горячей воды пострадали восемь человек. Трое из них госпитализированы.

Власти пообещали ликвидировать последствия аварии за 2–3 часа. По данным Минэнерго, 900 домов были переведены на резервную схему теплоснабжения с пониженной температурой теплоносителя.

По данным МЧС, разрыв трубы произошел недалеко от ТЭЦ-23 на пересечении улиц Байкальская и Иркутская.

 

Публикация от ???? (@5tep5) Ноя 29 2017 в 10:27 PST

Как ранее писал «ФедералПресс», во время прорыва получил ожоги водитель автобуса № 171. Госпитализация ему не потребовалась. Никто из пассажиров не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.