Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Студента РАНХиГС силой заставили извиниться перед мусульманами

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку по факту размещения в интернете ролика, в котором группа молодых людей избивает студента РАНХиГС и заставляет извиниться перед мусульманами.

Конфликт произошел после того, как студент на одном из форумов высказал свою позицию по поводу отношений девушек-мусульманок с представителями других религиозных взглядов. Молодого человека за пределами вуза подкараулила группа из пяти человек, заставившая его извиниться перед мусульманами и христианами.

На видео студент несколько раз начинает произносить фразу, но его прерывают ударами по лицу. Мучителям не нравятся интонации, с которыми парень произносит фразу. В конце ролика студента заставляют отдельно извиниться перед мусульманскими девушками.

По указанию руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве следственными органами организована доследственная проверка

«В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи с правовой точки зрения оценят действия всех участников конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении на сайте СК.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.