Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве активисты SERB сорвали показ фильма «Полет пули» о войне на Украине

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Активисты движения SERB сорвали в Москве показ фильма «Полет пули» в кинотеатре «Октябрь».

Показ фильма «Полет пули» должен был состояться сегодня в рамках фестиваля «Артдокфест». Однако сеанс был прерван сразу после того, как в кинотеатр «Октябрь» ворвались неизвестные и распылили в зале пахучую жидкость. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам очевидцев, первоначально активисты заблокировали вход в зал, а затем, проникнув внутрь, накинули на проектор куртку.

Позже лидер движения SERB Игорь Бекетов сообщил, что помимо его соратников, в акции участвовали «ополченцы Донбасса, русские ополченцы и ребята с Крыма».

Бекетов также сообщил причину, по которой был прерван показ фильма: «Фильму, который прославляет убийц русских людей на Донбассе, не быть в России. Там были показаны реальные бойцы, которые убивали народ Донбасса».

Фильм Беаты Бубенец «Полет пули» был снят в августе 2014 года на Донбассе. Ранее показы картины прошли в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Еще один показ был запланирован в Москве сегодня, 10 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.