Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На сгоревшей на Байкале нелегальной турбазе не могут опознать погибших

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Власти Иркутской области сообщают, что турбаза на байкальском острове Ольхон, где при сильнейшем пожаре погибли два человека, а пострадали пять, работала незаконно.

По данным областного правительства, сгоревшая турбаза была частной, не была зарегистрирована и работала безо всякой лицензии, передает ТАСС.

Пожар на турбазе «Дарьяна» в поселке Хужир на острове Ольхон произошел утром 28 января. Площадь возгорания составила 100 кв. метров. В результате погибли два человека. Предварительно, жертвами ЧП и пострадавшими стали граждане Китая и Южной Кореи, которые приехали на турбазу самостоятельно. Ольхон – крупнейший остров озера Байкал, расположен между Иркутском и Улан-Удэ.

После пожара у иркутских властей возникли сложности с установлением личностей погибших при пожаре на турбазе «Дарьяна», отмечает «Интерфакс».

Стало известно, что погибшие молодые люди приехали на турбазу поздно вечером в субботу и сразу пошли спать в номер, не зарегистрировавшись. Они намеревались сделать это с утра, но при пожаре все документы сгорели вместе с ними. Сейчас никто достоверно не знает, кто они и откуда приехали.

Кроме того, погибшие путешествовали самостоятельно и не были связаны с турагентством, проинформировали в обладминистрации.

Фото: 38.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.