Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Путин выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Подмосковье

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выразил соболезнование в связи с гибелью людей при крушении самолета в Подмосковье. Глава государства поручил правительству расследовать обстоятельства случившегося.

«Президент поручил правительству создать специальную комиссию в связи с авиакатастрофой в Подмосковье. Путин также дал поручения соответствующим ведомствам по проведению необходимых поисковых работ», – приводит слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня самолет Ан-148, вылетевший из аэропорта Домодево, потерпел крушение в Раменском районе Московской области. По предварительным данным, на борту судна находилось 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Прокуратура проводит компании «Саратовские авиалинии», которой принадлежало судно.

Фото: www.kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.