Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Астрофизики: инопланетяне могут взорвать Солнце, устроив кибератаку на телескопы

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Астрофизики опасаются, что представители внеземных цивилизаций могут атаковать человечество с помощью кибератак на радиотелескопы.

Исследователи Майкл Хиппке и Джон Лэрнед пояснили: радиотелескопы могут зарегистрировать сообщение, в котором заложен вредоносный код и угрозы, к примеру, взорвать Солнце. К такому гуманоиды прибегнут, если земляне не согласятся на их условия, говорится в статье ученых, передает Lenta.Ru.

Они предлагают расшифровывать послания на изолированных машинах, но предупреждают, что подобный метод тоже не будет на сто процентов безопасным.

«ФедералПресс» сообщал: ученые расшифровали сигнал из соседней галактики Большое Магелланово облако, пойманный радиотелескопом ALMA. Сигнал, скорее всего, издают сложные органические молекулы наподобие метилформиата. Также, вероятно, в этой галактике живут высокоразвитые инопланетяне, которые намеренно шифруют сигналы под естественный фон космоса, чтобы их не нашли.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.