Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В России с начала года предотвратили шесть терактов

Бортников
Фото: НАК

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. ФСБ работает над предотвращением деятельности террористов.

Председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), глава ФСБ Александр Бортников рассказал, в каких регионах России были предотвращены теракты.

Отметим, что в 2017 году в России планировали совершить 25 терактов. Во всех случаях террористы координировали свои действия с помощью мессенджеров.

С начала 2018 года ФСБ предотвратила на стадии подготовки шесть терактов, которые должны были быть совершены в том числе на избирательных участках.

По его словам, в первом квартале 2018 года совершено три преступления террористической направленности: в Дагестане, в Хабаровском крае и Сахалинской области. Теракты также были предотвращены в торговом центре в Саратове.

Кроме того, ФСБ пресекла деятельность 12 законспирированных террористических ячеек. Всего с начала года задержаны 189 и нейтрализованы 15 бандитов и их пособников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.