Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Пациентка московской клиники умерла во время пластической операции

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В частной клинике, расположенной в Чапаевском переулке скончалась 32-летняя женщина. Как сообщает сайт ГСУ СКР по Москве, возбуждено уголовное дело.

Несчастный случай произошел 15 апреля во время проведения пластической операции на груди. По предварительным данным, пациентка умерла от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В рамках уголовного дела будет допрошены руководство и все сотрудники клиники. Точную причину смерти женщины установит судебно-медицинская экспертиза.

В Челябинской области состоится суд над лаборанткой. По версии следствия, она перелила пациентке кровь с неподходящим резус-фактором и не проверила не определила наличие антител. Впоследствии пожилая пациентка скончалась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.