Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Названы самые угоняемые автомобили в российских регионах.

По данным российских страховых компаний, в первом квартале 2018 года самыми угоняемыми автомобилями в России стали Hyundai, Toyota и Kia. Также угонщиков в этом году интересуют Ford и Lexus, а также Mercedes-Benz, Peugeot, Renault, Nissan и Mitsubishi. Наиболее угоняемыми моделями оказались Hyundai Solaris, Hyundai IX35, Hyundai Santa Fe, Toyota Camry, Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser, KIA Rio, KIA Sportage, KIA Quoris, KIA Optima, Ford Explorer, Ford Kuga, Ford Focus, Lexus LX, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi ASX, Renault Fluence, Peugeot 408, а также Nissan Terrano. Специалисты рассказали, что все эти модели широко распространены и пользуются высоким спросом на вторичных рынках. Кроме того, их разбирают на запчасти. Автомобили премиального класса угоняются с целью перепродажи в другие регионы. Чаще всего — транзитом через Казахстан в страны Средней Азии. 

«ФедералПресс» ранее писал: в США выбрали лучший автомобиль мира. Им стал кроссовер Volvo XC60. Победителя престижного конкурса назвали на Нью-Йоркском автосалоне. Это первый случай в истории конкурса «Всемирный автомобиль года», когда главный приз достался шведской марке. На главный приз претендовали также кроссоверы Mazda CX-5 и Range Rover Velar. Жюри конкурса состояло из 82 журналистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.