Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Незадолго до смерти Юрий Котлер был признан банкротом

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В апреле Котлер также хотел судиться с ПАО «Новороссийский морской торговый порт».

Сегодня член экспетного совета «Единой России» был найден мертвым на съемной квартире. По данным источника, незадолго до смерти Юрий Котлер решением Арбитражного суда Москвы был признан банкротом, поскольку задолжал около 50 миллионов рублей ВТБ. Ранее он получил от банка ипотечный кредит на покупку квартиры в Брюсовом переулке за 80 миллионов рублей, однако так и не смог его погасить. В конечном итоге суд постановил начать процедуру реструктуризации долгов бывшего вице-президента ВТБ и начать реализацию его имущества.

Согласно информации, размещенной в электронной картотеке московских судов, в апреле текущего года Котлер подал в суд на ПАО «Новороссийский морской торговый порт», где ранее занимал посты заместителя генерального директора и директора представительства. Иск был зарегистрирован 18 числа, заседание было назначено на 25 июня. По данным источника, поводом для судебных разбирательств стали оклады, которые Котлер должен был получить по случаю ухода из компании.

Напомним, Котлер в феврале этого года вошел в состав созданного при партии экспертного совета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.