Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Суд не вернул водительские права Маре Багдасарян

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Водительские права Маре Багдасарян не вернут.

Сегодня в Москве состоялся суд по исковому заявлению Мары Багдарасян. В результате стритрейсерше по решению судьи отказано в возврате водительских прав. В иске знаменитая гонщица просила признать незаконным отказ одного из отделений межрайонного отдела столичного ГИБДД в выдаче ей водительского удостоверения. Девушка требовала от ответчика устранить данные нарушения, тем самым вернуть ей водительское удостоверение. Адвокат Багдасарян рассказал, что его подзащитная не была лишена прав, действие водительского удостоверения было приостановлено по медицинским показателям. Защитник считает, что девушке должны были выдать права сразу же после предоставления в ГИБДД справки о состоянии здоровья, позволяющем управлять автомобилем.

Отметим, что Мара Багдасарян была пожизненно лишена водительских прав в марте прошлого года. Кроме того она была приговорена к двум административным арестам (на 10 и 14 суток), 595 часам обязательных работ и штрафам на общую сумму 183 тысячи рублей

Напомним, ранее рабочая группа депутатов Госдумы предложила наказывать стритрейсеров миллионными штрафами и лишать их свободы. Правоохранительные органы поддерживают данную инициативу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.