Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Петербурге курьер пытался сорвать с полицейского погоны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Вылет рейса из Пулково в Астану начался с авиадебоша. 51-летний мужчина никак не хотел занять свое кресло. Свое нежелание пристегнуть ремни он выражал бурно и нецензурно, а на попытки успокоить реагировал хамством. Поведение и внешний вид выдвали в нем нетрезвого человека.

Чтобы его угомонить, пришлось пригласить полицейских, а их появление спокойствия не добавило, и мужчину с рейса сняли. 

"Защищаясь" от полицейских, дебошир посягнул на их обмундирование и потянулся к погонам одного из сотрудников. Однако сорвать их не вышло, и мужчину доставили в камеру содержания задержанных. Буйное поведение подошло под административную статью о мелком хулиганстве, а отказ от медосвидетельствования – под появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. 

К административным протоколам может добавиться уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Соответствующие материалы переданы для оценки в Следственный комитет, передает местная "Фонтанка.ру" со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк

Как стало известно, мужчина работает курьером и зарабатывает доставкой еды. Улететь он пытался ещё 14 мая. 

Фото: wikimedia.org.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.