Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

«Приказ отдали кремлевские чиновники». Американский телеканал узнал о неудачных испытаниях российских ракет

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. США сообщили, что последние испытания российской ракеты с ядерной установкой провалились.

Сегодня утром американский телеканал CNBC сообщил, что испытания российских ракет проводились с ноября по февраль. Самый длинный полет ракеты длился не больше двух минут, она преодолела 22 мили (35,4 километра), и контроль над ней был потерян. Самый короткий полет, по информации CNBC, составил четыре секунды и 5 миль (8 километров). Источники телеканала утверждают, что приказ на запуски ракет отдали высокопоставленные кремлевские чиновники. В свою очередь, российские инженеры были против запусков, поскольку система была недоработана.

CNBC добавил, что против гиперзвукового планирующего летательного аппарата у США сейчас нет защиты. Он будет готов к боевым действиям к 2020 году.

Как ранее писала «Русская планета», украинские силовики вновь атаковали позиции ДНР в районе Горловки. Об этом сообщил представитель командования Эдуард Басурин. По его словам, бойцы ВСУ потеряли около десяти человек убитыми, уничтожены их танк и БМП. В настоящее время вооруженные силы ДНР полностью контролируют ситуацию на линии соприкосновения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.