Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве избили депутата Госдумы

Госдума
Злоумышленнику удалось скрыться на общественном транспорте

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел в Хорошевском районе Москвы.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, злоумышленник вытащил депутата Госдумы от ЛДПР, главу комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергея Жигарева из салона автомобиля.

«Вечером 8 июля в полицию поступило сообщение от С.Жигарева, проживающего в Одинцово, о том, что неизвестный избил его в Хорошевском районе Москвы. Инцидент произошел на ул. Полины Осипенко, когда депутат находился в машине вместе со своей знакомой. По словам потерпевшего, нападавший подошел к автомобилю, открыл дверь, нанес депутату несколько ударов по лицу, после чего вытащил его из салона автомобиля и продолжил избивать», – сообщил собеседник агентства.

По данным РБК, злоумышленнику удалось скрыться на общественном транспорте.

У депутата была диагностирована черепно-мозговая травма, гематома и кровоподтеки, передает РЕН. Кроме того, у врачей были подозрения насчет перелома челюсти, но они не подтвердились. Отмечается, что парламентарий не стал писать заявление в полицию.

Авторы телеграм-канала «112» пишут, что причиной избиения 49-летнего депутата могли стать отношения с гражданской женой. Отмечается, что Жигарев в ходе конфликта с женщиной поднял на нее руку, и за женщину заступился неизвестный мужчина.

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.