Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Двадцать змей без документов прилетели ручной кладью в Шереметьево

змеи
Двадцать змей прилетели из Германии в Шереметьево.

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Пассажир, прилетевший из Дюссельдорфа, привез с собой 20 змей. Пресмыкающихся у мужчины изъяли на таможенники.

Мужчина, летевший из Германии, устроил таможенникам из Шереметьево странный «сюрприз». Он провез с собой 20 живых рептилий. При этом никаких сопроводительных документов у пассажира не было. Сам мужчина утверждает, что купил животных на международной выставке. Сейчас изъятые пресмыкающиеся переданы в центр передержки диких животных «Простар+».

В пресс-службе таможни рассказали, что змеи прибыли в Москву в банках, упакованных в мешочки. При этом все рептилии были «проходили» как ручная кладь и без документов.

Виды змей пока что не известны, поэтому они все находятся на карантине в центре передержки. Однако, по предварительным данным, ядовитых среди них обнаружено не было, сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.