Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Московской области участковый подорвался при открытии коробки

Фото: пресс-служба Следственного комитета России

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В Московской области участковый по пути домой увидел на земле бесхозную коробку. Он попытался ее открыть, после чего произошел взрыв.

В нерабочее время участковый уполномоченный полиции, который работает в правоохранительных органах водителем, шел по улице, когда увидел бесхозную коробку. Он поднял ее и попытался открыть, чтобы посмотреть содержимое. Как оказалось, внутри находилось взрывное устройство.

В результате произошедшего взрыва сотруднику правоохранительных органов оторвало кисти рук, также он получил травмы лица. Источник «РИА Новости» подтвердил факт происшествия. Подробности инцидента выясняются, проводятся необходимые следственные действия. О других пострадавших, кроме уполномоченного участкового полиции, на данный момент не сообщается.

Напомним, за три недели до Нового года во всех регионах России правоохранительные органы перешли на усиленный режим несения службы. Особенное внимание уделяется местам большого скопления людей, досмотру транспорта. Вместе с сотрудниками полиции улицы выходят дружинники, представители казачества и общественных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.